Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Танцы [ 1 статей  20 ссылок  ]

Приветствуем танцующих и творящих на языке тела!

Приглашаем на открытый урок социального танца в Санкт-Петербурге:
7 октября 14.00 Свинг (линди-хоп); Александр Недотко; Б.Сампсониевский пр., д. 63

 

Текст Юрий С. Полозов "Импорт этнических танцев: новые рамки и эффекты глобализации"
Интересно, что привнесение иностранного танца сопровождается параллельным привнесением других культурных элементов – музыкальных, языковых элементов, определенного стиля одежды. В некоторых случаях это происходит спонтанно, в других – жестко обусловлено условиями обучения. Так, танцор капоэйры должен участвовать и в исполнении танцевальных напевов, задавать ритм; часто для танцующих вводятся дресс-коды. Даже если это не является обязательным условием, происходит подражание музыкантам, танцорам и преподавателям, возникает интерес к той культуре и желание глубже понять дух танца. Происходит формирование круга людей, которых объединяет уже не просто хобби, а субкультура, имеющая отношение к культуре страны-донора данной традиции.
 23.08.07 8K.
Ссылка Студия танца Атмосфера"
Кто из нас не мечтал быть в центре внимания на вечеринке? Кто из нас не мечтал кружиться в грациозном танце на танцевальной площадке? Вспомните прекрасный вальс, чувственный танец любви танго, пластичный стрип-дэнс, грациозные восточные танцы или современные клубные танцы. Сегодня в нашем динамичном мире танцы, как это ни странно, имеют огромное значение, они сближают людей, помогают освободиться от нудных будней и посмотреть на мир другими глазами. Танцы - это хороший способ общения! Студия танца Атмосфера предлагает восточные танцы, арабские танцы, стрип-дэнс, клубные танцы, детские танцы, занятия йогой, контактную импровизацию, жонглирование, индивидуальные занятия, а также персональную постановку танцев.  Опубликовал: Полозов Юрий 
Ссылка Елена Тарасова и Театр индийского танца "Апсара""
Апсара, Театр-студия индийского танца (СПб, с 1994 г.). Информация об индийском танце, его теории, истории, костюме. Обучение индийскому танцу. Организация концертов, мастер-классов, лекций. Расписание работы студии, афиша, новости, репертуар, фотогалерея, видеоролики. Пошив костюмов для индийского танца. Ссылки. Публикация статей об индийском искусстве и анонсов культурных мероприятий.
Текст Послания к Дню Танца
В 1982 году Комитет Танца Международного Института Театра при ЮНЕСКО, предложил ежегодно праздновать 29 апреля Международный День Танца. Международный День Танца служит тому, чтобы соединить вместе все Танцы, устроить праздник этой формы искусства и радоваться его возможности пересекать все политические, культурные и этнические границы, его возможности соединять людей во имя дружбы и мира, позволяя говорить им на одном языке - языке ТАНЦА. Каждый год всемирно известные танцоры и хореографы пишут "Послание", посвященное Дню Танца, во всем мире проводятся праздники танца.
 29.04.07 7K.
Текст Отличить танцора. Ewу
При медленном темпе такая походка производит впечатление "скользящей", при быстром - "летящей". Еще проще это проверить не на прямой поверхности, а на лестнице: и спускаются и поднимаются (что гораздо сложнее) танцоры именно так, плавно, не дергаясь. Кстати для этого надо иметь достаточно накаченные мышцы ног, обычный человек долго так, особенно вверх, ходить не сможет.
 03.12.03 7K.
Добавить статью
Добавить ссылку

Рубрики:

Сальса
Танго

Смотрите также:

Кросс-культуральный диалог
Музыка
Танцы


ЧеловекИ рекомендуют:

Open Air's - сальса танцы на свежем воздухе в Санкт-Петербурге на Стрелке Василиевского острова (у северной ростральной колонны)

Open Air's мероприятия компании (donramon.2bb.ru)
Расписание опенэйров сезона "Стрелка-2007":
на сентябрь 1; 8, 9; 16; (22? 23?) - все если позволит погода!
Начало в 20-00.

 



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть