Международный клуб ЧеловекИ
 
14 август 2007 00:10   Регистрация   Карта сайта Карта сайта  Подписка Подписка на обновления  Форум    Чат  
 

Карьера менеджера



В этой рубрике мы хотим предложить взглял в целом на жизненный путь менеджера. Как он выстраивается, и из чего он состоит. Примеры из опыта известных людей. Мировоззрение.

 

Книга Акио Морита "Сделано в Японии"
Акио Морита выделяет наиболее характерные черты японского подхода к организации управления компанией, сопоставляет их с практикой управления в других капиталистических странах. Морита приводит достаточно полный портрет японского бизнесмена, излагает причины высокой конкурентоспособности японской электронной промышленности, рассматривает принципы формирования технической политики японских компаний. Весь анализ осуществляется на примере «Сони корпорейшн».
 26.02.01
Книга Ли Якокка. "Карьера менеджера"
Ли Якокка - живая легенда американского менеджмента. После того, как он достигнул вершины карьеры в компании "Форд" и вынужден был из нее уйти, Ли Якокка смог спасти от банкротства и вернуть утеряные позиции на автомобильном рынке компании "Крайслер".
Несмотря на то, что со времени написания книги многое изменилось (в частности, изменился курс иены и бюджет США перестал быть дефицитным), выводы Ли Якокки по-прежнему остаются актуальными.
 26.02.01
Книга Генри Форд. "Моя жизнь, мои достижения"
Генри Форд простыми словами учит повседневной жизни. Такими же простыми словами он объясняет и сложнейшие производственные отношения.
 26.02.01
Добавить статью
Добавить ссылку

Смотрите также:

Управление
Системный подход
HR и психология
Карьера менеджера
Бизнес-клуб
Бизнес-тренинги
Деловые игры
Личное мастерство
Реклама как инструмент
Информационные технологии
Права и Право
Полезные книги

ЧеловекИ рекомендуют:

" Intel: взгляд изнутри"

`Intel: взгляд изнутри` - увлекательная сага о компании, завоевавшей лидерство благодаря технологическим инновациям и сумевшей охранить доминирующие позиции за счет агрессивного маркетинга, жесткой тактики в бизнесе и широкого использования судебно - правовых норм. Как рассказывает обозреватель `Financial Times` Тим Джексон, основу корпоративной культуры Intel составляют конфиденциальность и авторитарность. В книге на судебных записях, ранее не публиковавшихся документах и более ста интервью с важными фигурами в истории Intel, тщательно исследуются блестящие успехи, впечатляющие неудачи, потрясающие изобретения и революционные продукты этого компьютерного гиганта. В то же время это сага о сильных человеческих чувствах, которые стоят за битвами, сделавшим Intel одним из главных участников игры, где в качестве ставок используют деньги, власть, амбиции.

 

" Путь успеха: Как работает корпорация IBM"
Цель этой книги - показать, как IBM изо дня в день ведет свой бизнес, приспосабливается к изменениям рынка и добивается успеха, следуя трем заповедям - личность заслуживает уважения; покупатель заслуживает как можно лучшего обслуживания; необходимо стремиться к совершенству. 
" Завоевание пространства. Как это делается у нас в 'Хьюлетт - Паккард'"

Однажды Дэвид Паккард собрал воедино многолетние записи. Получилась увлекательная книга о том, как они с Биллом Хьюлеттом прокладывали путь к совершенству своей компании. Эта книга будет интересна тем, кто учится вести бизнес.

 



<>
<>

(c) Международный Центр современных психотехнологий, Шугалей Елена 1996-2006  center@humans.ru

Программное обеспечение и хостинг Коммунивер.сеть